Школьники из Тюмени выступили против пьянства за рулем

15:00 17 декабря 2015

Учащиеся одной из тюменских школ вышли на улицы города с плакатами "Не пей за рулем!", сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции областного центра.

Учащиеся призывали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

"Эта акция не сможет коренным образом изменить ситуацию на дорогах, но может быть десятки девочек и мальчиков, вышедших сегодня на улицу с листовками, призывающими водителей к "трезвому вождению", смогли достучаться хотя бы до кого-то. Пусть это маленькая, но победа, победа здравого смысла над серьезной проблемой – вождением в нетрезвом виде", - подчеркнула заместитель директора школы №30 Ольга Лекарева.

В полицейском ведомстве отмечают, что в период новогодних праздников увеличивается количество аварий с тяжкими последствиями по причине вождения в алкогольном опьянении. Поскольку грядет празднование нового 2016 года и каникулы, дети отправили письмо Деду Морозу с желанием, чтобы на дорогах не страдали и не гибли люди, чтобы водители были вежливыми и внимательными к себе и окружающим.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что поездка даже на самом дорогом такси - куда дешевле предусмотренного законом административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии опьянения! Напомним, что он составляет 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения до двух лет, если водитель попался впервые. За повторное управление в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024