В Тюменской области выберут лучшую студенческую научную работу

17:23 19 октября 2015

До конца октября продолжается прием заявок от участников на юбилейный XV Региональный конкурс студенческих научных работ 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, и студенты первого курса магистратуры (зачисленные для обучения на программы магистратуры в год окончания программ бакалавриата) в образовательных организациях высшего образования и их филиалах, расположенных на территории юга Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Так, студенты вузов, реализующие собственные проекты по интересам, могут проявить оригинальное мышление и самостоятельность при решении научных задач. Конкурс проводится в девятнадцати секциях по трем направлениям: гуманитарные, естественные, технические науки. Жюри предстоит оценить актуальность и новизну идей, практическую значимость представленного материала, а также результаты апробации и личный вклад авторов в подготовку своих научных работ. Лучшие индивидуальные и коллективные конкурсные работы примут участие во втором туре интеллектуального состязания, который предусматривает публичное выступление автора (соавтора) работы.

Стоит отметить, что в регионе ведется активная работа по выявлению одаренной молодежи, подготовке из числа наиболее способных студентов научно-педагогических и научных кадров для применения их творческого и интеллектуального потенциала к решению актуальных научных проблем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024