В статусной олимпиаде по физике приняли участие более ста тюменцев

13:00 08 октября 2015

В "Школе одаренных" ТюмГУ прошел первый этап московской олимпиады школьников по физике. Ее участниками стали более сотни знатоков этого предмета.

Как рассказала корреспонденту "Евразион-ТВ" директор "Школы одаренных" ТюмГУ Галина Матвеева, любая олимпиада, особенно статусная, - это возможность определить границы своих знаний, возможность определить тему, над которой необходимо поработать.

Для старшеклассников участие в статусных олимпиадах - это еще и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Инженерные и естественно-научные направления сейчас востребованы, а участники олимпиады наглядно доказывают, что физика среди школьников - предмет популярный.

Участница олимпиады, ученица гимназии ТюмГУ Валерия Светланникова отметила, что ее привлекает физика своей точностью. "Чем разнообразнее задачи, тем больше развивается неординарное мышление и гибкость ума", - добавила она. 

Отметим, в ТюмГУ активно ведется работа с талантливыми детьми. В этом году "Школа одаренных" выступит площадкой для проведения еще четырех статусных олимпиад.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024