Вузы Тюмени перестанут дублировать друг друга

13:20 25 сентября 2015

Пять университетов Тюменской области заключили соглашение о перепрофилировании и исключении дублирования в наборе на ряд направлений подготовки. Такие меры предприняты в целях реализации приоритетов государственной политики в области образования, касающихся модернизации структуры приема на обучение и подготовки, а также повышения качества высшего образования 

ТюмГУ, ТГНГУ, ТюмГАСУ, ГАУ СЗ и ТГИК договорились предоставлять высшее образование по тем специальностям и направлениям, которые в наибольшей степени соотносятся с основным профилем каждого из университетов, являются для них традиционными и имеют наилучшее кадровое и материально-техническое обеспечение.

Решение принято обоюдно по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования в 2013-2015 гг. и рекомендациями правительства Тюменской области. Настоящее соглашение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для достижения целей вузы приступают к реализации практических мер по развитию профильных специализаций и добровольно прекращают прием на все формы обучения и уровни образования по дублирующим направлениям подготовки в 2016-2017 учебном году и последующие учебные годы. Ниже указаны направления подготовки, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в конкретном университете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024