"Служба милосердия" поддерживает тоболяков в трудной жизненной ситуации

09:46 19 сентября 2015

Около 145 человек ежегодно проходит через отделение для лиц без определенного места жительства центра социального обслуживания населения в Тобольске. Еще около 400 горожан соцработники опекают на дому. Также так называемая "служба милосердия" помогает женщинам с детьми, подросткам, одиноким старикам и инвалидам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Как рассказала заведующая отделением БОМЖ Альфира  Баймуратова, центр помогает оформить и восстановить утраченные документы. Люди находятся под опекой до окончания реабилитационных мероприятий, то есть до того момента, как им удается помочь. В этом году пятерым тоболякам помогли найти жилье. Работает психологическая помощь подросткам и родителям, идут занятия по лечебной физкультуре, аутотренингу.

В департаменте социального развития Тюменской области сообщили, что в центре проводится ремонт: почти в два раза расширили внутреннюю лестницу, привели в порядок кабинеты. Независимые эксперты, побывавшие в центре накануне, дали высокую оценку качеству предоставляемых услуг.

"Очень чисто, ухоженно. Основная цель центра – помощь людям в сложной жизненной ситуации, и они с этим справляются", - прокомментировал член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Дмитрий Матюшин.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024