Клуб ролевых игр помогает тюменцам начать карьеру супергероя

14:16 16 августа 2015

Тюменцы становятся супергероями благодаря клубу ролевых игр "Искра". Под пристальным надзором менторов из Лиги Справедливости они учатся работать в команде и управлять своими силами во благо жителей вымышленного города Тисити.

Как рассказал один из руководителей клуба Артем Мокроусов, на выбор темы для городской ролевой игры повлияло несколько обстоятельств. Так, существует множество поклонников комиксов DC, а истории, которые в них рассказываются, - универсальны и актуальны.

"В этих историях раз за разом перед читателем или зрителем раскрывается простая истина – победу над злом приносят такие качества как храбрость, доброта и мудрость. Именно эти качества делают персонажей историй настоящими супергероями и эти качества мы должны воспитывать всю жизнь. Поэтому игра – хорошая тренировка навыков взаимодействия, коммуникации и  работы в команде", - подчеркнул Артем Мокроусов.

Принять участие в проекте может любой совершеннолетний житель Тюмени или другого города абсолютно бесплатно, единственное, игроку понадобится доступ к сети "ВКонтакте". Часть мероприятий проводится в формате личных встреч, а часть – в Интернете.

 Как и компьютерные RPG, городская ролевая игра может длиться столько, сколько будет существовать к ней интерес со стороны участников. Организаторы рассчитывают на долгую и интересную жизнь проекта.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024