УЭК набирает популярность у жителей Тюменской области

17:23 30 июля 2015

В Тюменской области выросло количество выдаваемых универсальных электронных карт, открылись новые пункты приема заявлений, сообщают NewsProm,ru в Информационно-образовательном центре.

Теперь заявления на изготовление УЭК можно подать в страховой медицинской организации ОАО СМК "Югория-Мед" в Заводоуковске (ул. Шоссейная, 171), Ишиме (ул. Карла Маркса, 21) и Тобольске (8 мкр., 40).

А вот обзавестись электронной подписью пока возможно только в Тюмени. Кроме пункта на ул. Советская, 61 теперь такая возможность доступна и в многофункциональном центре по ул. Ямская, 57/3.

Еще одним преимуществом для жителей Тюмени является возможность использовать карту для оплаты в общественном транспорте. Правда, для этого придется записать на нее приложение самостоятельно или с помощью специалистов.

Всего в регионе выдано 12 тысяч 800 универсальных электронных карт, еще 4 тысячи 200 граждан ожидают изготовления своей карты.

Транспортным приложением пользуются более 2 тысяч 300 жителей области, а электронную подпись создали более 3 тысяч 100 жителей.

Получить подробную информацию о других возможностях карты можно на сайтах www.citto.ru, www.uecard.ru или по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024