В Тюмени открыт мост на улице Первомайской

16:42 30 июня 2015

По развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской в Тюмени сегодня открыто движение автотранспорта.

По словам директора строительного управления филиала компании "Мостострой-11" Сергея Бреуса, объект, который позволит перераспределить транспортные потоки с района Дома обороны и железнодорозного вокзала, готов на 50%.

"Контракт по данному объекту закончится в 2017 году. В 2015 году планируется открытие еще двух съездов: правостороннего от железнодорожного вокзала в сторону улицы Запольной и со стороны Запольной на улицу Первомайскую. На Запольной планируется возведение еще одной эстакады. Этой осенью мы планируем запустить движение и по ней", - рассказал Сергей Бреус.

Он напомнил, что контракт заключен 16 декабря 2014 года. Движение по объекту перекрыто 1 февраля 2015 года. За пять месяцев все работы, которые необходимы для открытия прямого хода по важному транспортному узлу, закончены.

Сергей Бреус также рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться строителям. Раньше здесь был земляной мостик, в перешейке которого были сосредоточены все известные строителям сети. Пришлось заниматься разведением инженерных коммуникаций. Перенос хозяйственно-бытовой канализации еще не закончен.

"Здесь будет возведен дополнительный пешеходный мост к вокзалу. Есть вопросы по реке Тюменке. Необходимо устройство водопропускного водоканала, в который будет заключена река и все стоки грунтовых вод. К концу лета мы планируем завершить работы, чтобы начать устройство съездов", - пояснил Сергей Бреус.

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов отметил, что это первый этап транспортной развязки Первомайская - Запольная. Далее будет произведена пробивка ул. Запольной, протяженность которой около 840 метров, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024