В Тюменской области выйдут на свободу почти тысяча уголовников

15:31 02 июня 2015

В Тюменской области освободят от уголовного наказания 873 человека в связи с объявленной Госдумой РФ амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В том числе, 203 человека выйдут из исправительных колоний, четверо - из следственных изоляторов. От наказаний, не связанных с лишением свободы, например, штрафов или обязательных работ, освободят 666 человек.

Амнистия предусматривает освобождение от отбывания наказания и прекращение находящихся в производстве уголовных дел в отношении наименее социально защищенных категорий осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений небольшой и средней тяжести, а также лиц, имеющих определенные заслуги перед государством.

Напомним, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, приняла постановление "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" 24 апреля, руководствуясь принципом гуманизма. Данное постановление подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Амнистия не подразумевает освобождение от ответственности за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, развратные действия, квартирные кражи, мошенничество, присвоение и растрату в крупном и особо крупном размерах, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве и ряду других тяжких преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024