Лето пришло: до старта купального сезона осталось три недели

14:30 29 мая 2015

Почти два десятка пляжей будут работать нынешним летом в Тюменской области. Для жителей Тюмени будут доступны муниципальный пляж на пруду Южном, зоны отдыха на озере Липовом, на пруду Лесном и три пляжа на Верхнем Бору. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

По его словам, на сегодняшний день в Государственную инспекцию маломерных судов МЧС России поступило шесть заявок на проверки пляжей. Впрочем, время для подготовки еще есть - купальный сезон в регионе стартует 19 июня, пишет ИА "Тюменская линия".

Врио главного государственного инспектора области по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Семенов напомнил жителям региона о важности соблюдения правил безопасности на воде.

"Будьте внимательными к детям, не оставляйте их без присмотра. Воздержитесь от употребления спиртных напитков на местах массового отдыха - чаще всего люди тонут в состоянии опьянения. Не купайтесь в несанкционированных местах, там, где не обследовано дно", - подчеркнул Сергей Семенов.

Напомним, в 2014 году купальный сезон в Тюменской области стартовал 20 июня и продлился до 22 августа. К сожалению, несмотря на то, что лето выдалось достаточно прохладным, и количество отдыхающих у воды было невелико, без происшествий не обошлось. Всего за купальный сезон-2014 на водных объектах возникло 33 происшествия. Погиб 31 человек, в том числе один ребенок.

Основными причинами происшествий стали: состояние алкогольного опьянения, отсутствие надлежащего контроля родителей за детьми и пренебрежение правилами поведения на воде. 84% от всех случаев гибели произошли при купании в необорудованных и запрещённых для купания местах, 16% - во время рыбалки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024