Тюменских студентов проверят на "прочность"

14:40 22 мая 2015

VI Спартакиада студенческих отрядов Тюменской области стартует в Тюмени в субботу, 23 мая. В мероприятии примут участие порядка 400 представителей образовательных организаций из 16 студенческих отрядов региона.   

Молодые, инициативные и позитивные ребята из отрядов ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ и ГАУ Северного Зауралья смогут проверить себя на прочность, проявить себя, стать дружной и сплоченной командой.

Соревнования пройдут по 11 видам спорта: шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, армспорт, стритбол, мас-рестлинг и т.д.

Отметим, что нынешний год является юбилейным для студенческих отрядов – отмечается 50-летие движения. Количество участников отрядов расширяется и крепнет, ребята продолжают участвовать в реализации множества проектов.

Закрытие Спартакиады  и награждение победителей состоится в воскресенье, 24 мая. в 12.00.

Организаторы: Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области и Тюменский областной студенческий отряд.

Справка:

Спартакиада студенческих отрядов Тюменской области проводится в Тюмени  с 2010 года с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства среди студентов, совершенствование форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024