Тюмень за день: 20 мая

18:36 20 мая 2015

Тюмень-Водоканал: провал в Заречном – не наша вина

Просадка грунта, образовавшаяся вчера на проезде Заречном, подверглась доскональному изучению экспертных групп компании "Тюмень-Водоканал".

Напомним, вчера, 19 мая, рано утром у дома №33 на проезде Заречный тюменцы обнаружили яму в асфальте и сразу забили тревогу. На обращения граждан довольно быстро пришел ответ от представителей администрации города, что меры уже предприняты. Сообщения о просадке были отправлены во все сетевые организации города. Бригады сотрудников Водоканала, компании "Тепло Тюмени" и других были отправлены на место, чтобы определить, из-за чьих сетей произошел провал.

История тюменской Симбы: владелец отеля 15 лет мучил подаренную ему медведицу

В Тюмени прокуратура заинтересовалась не совсем обычным делом. Бурую медведицу держат в клетке прямо в гостинице "Жемчужина", хотя этот вид занесён в международную Красную книгу, как находящийся под угрозой исчезновения.

"Пригородный" в Тюмени ликвидируют: на его месте откроют супермаркет

Торговая площадка "Пригородный" в Тюмени закрывается 1 июня. Первый этаж здания по адресу: улица Энергетиков, 66 собственники планируют передать в аренду одной из крупных торговых сетей для открытия нового супермаркета.

Велосипеды на воде и байдарки на тротуаре: кто следит за тюменской набережной?

Все камеры видеонаблюдения, расположенные на набережной Туры, могут подключить к диспетчерскому пульту УМВД Тюмени в рамках работы аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Такое предложение внесли вчера, 19 мая, депутаты гордумы на заседании комиссии по социальной политике. Решение более чем своевременное, отмечают жители города. Правда, сколько времени уйдет на его реализацию, пока никто не знает.

Каждый пятый тюменец - ребенок

В Тюменской области на протяжении пяти лет уровень рождаемости значительно превышает уровень смертности, пишет информационное агентство "Тюменская линия".

По словам главного специалиста отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Надежды Казакевич, на 1 января 2015 года из 1 млн. 400 тыс. жителей области более 270 тыс. - несовершеннолетние. Около 24 тыс. детей родились в регионе в 2014 году. Средний возраст жителей региона перешагнул порог в 70 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024