Тобольские музыканты из Всероссийского общества слепых планируют записать собственные синглы

20:47 17 мая 2015

Музыканты вокально-инструментального ансамбля "Параллель", который уже семь лет существует при тобольском отделении Всероссийского общества слепых, планирует записать несколько собственных аудио-треков. В репертуаре группы уже есть один сингл – песня "Мечта".

В группе состоят 26-летний Дамир Хисматуллин, 34-летние Евгений Видяев и Николай Гончаров. Они встретились в 2008 году: тогда Дамир только закончил школу,  а Женя немного играл на акустической гитаре, пел в хоре. Ребята из тобольской рок-группы "РБГП" показали Николаю основы исполнения на бас-гитаре, Женя освоил электрогитару, а Дамир продолжает совершенствоваться в игре на клавишах.

В 2009 году музыкантов пригласили выступить на городском мероприятии. Сейчас они устраивают небольшие концерты для членов Всероссийского общества слепых, а в ближайшее время мечтают записать несколько собственных песен. Пока же "Параллель" играет чужие – те, что самим нравятся.

Участники ансамбля занимают активную жизненную позицию. Несмотря на проблемы со здоровьем, они не только увлекаются музыкой, но также поддерживают другие увлечения. Например, Дамир Хисматуллин занимается спортом, работает в ВОС. А Николай Гончаров посвящает время семье и детям.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024