Тюмень за день: 8 мая

18:00 08 мая 2015

Праздник со слезами на глазах: топ мероприятий к юбилею Победы

70-летие Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют в Тюмени 9 мая. Праздник обещает быть масштабным: в городе запланировано огромное количество мероприятий, начиная от официального торжественного парада военного гарнизона, заканчивая выставкой энтузиастов-автолюбителей, переделывающих свои машины в боевые танки. "NewsProm.Ru" подготовил топ мероприятий для горожан, чтобы помочь выбрать оптимальный маршрут на ближайшие выходные.

В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение: путешествия советуют отложить

В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение. По данным тюменского гидрометеоцентра в предстоящие выходные, 9-10 мая, ожидается дождливая и ветреная погода. Днем 9 мая и ночью 10 мая местами сильные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра до 14-19 м/с.

Тюменцы увидят Парад Победы в режиме on-line

Прохождение войск Тюменского военного гарнизона, праздничное шествие жителей Тюмени по улице Республики, парад на Красной площади в Москве, обращения президента Российской Федерации и губернатора Тюменской области будут транслировать 9 мая в режиме on-line на больших светодиодных экранах, установленных на Цветном бульваре и у Дома быта "Сибирь".

По следам "Ревизорро": в МАО нагрянула санинспекция

Тюменский ресторан "МАО" проверяют на чистоту. Санинспектора нагрянули с проверкой в заведение по требования прокуратуры региона - после появления на  YouTube видеоматериалов с программы "Ревизорро".

Напомним, в "МАО" были выявлены нарушение саннорм - телеведущая обнаружила на кухне ресторана грязь и тараканов.

Областной суд заминировали в Тюмени?

На втором и четвертом этажах Тюменского областного суда (ул. 8 марта, 1), по сообщениям очевидцев, обнаружены подозрительные предметы. На место прибыли саперы.

Как сообщает корреспондент ИИ "NewsProm.ru" с места событий, территория оцеплена полицейскими, в здании работают специалисты. На улицу выведены сотрудники и посетители суда.

Мотопробег "Ночных Волков" ко Дню Победы составил 70 километров

Мотопробег Всероссийского клуба "Ночные Волки", посвященный 70-летию Великой Победы, состоялся в Тюмени 7 мая. В мероприятии приняли участие 50 мотоциклистов из Тюмени, Ишима и Ялуторовска. Длина маршрута составила 70 километров.

Тюмень: в Праздник Победы небо заплачет

Майские праздники теплой погодой тюменцев в этот раз баловать не будут. По прогнозам виртуальных синоптиков, в областной столице ожидается похолодание, дожди и снег.

В праздничный день 9 мая горожанам, отправляющимся на Парад Победы и концертные площадки, следует одеться потеплее - небесная канцелярия пророчит дожди со снегом и +4+7.

Клещи активизировались: за неделю от укусов насекомых пострадало более тысячи тюменцев

В Тюменской области количество пострадавших от укусов клещей растет в геометрической прогрессии. Если за последнюю неделю апреля по поводу присасывания насекомых в больницы обратилось 477 человек, то за первую неделю мая – уже 1075 тюменцев, в том числе 231 ребенок.

Холодный выбор: пять правил для любителей мороженого

Со дня на день в России, в том числе и Тюменской области, наступит настоящее лето. И, безусловно, продуктом №1 у россиян станет любимое лакомство детей, да и взрослых, - мороженое.

На сегодняшний день количество сортов мороженого с каждым днем растет, и покупатель, останавливаясь у киоска с несколькими десятками наименований, задается логичным вопросом: как выбрать вкусное и качественное лакомство? Чтобы найти нужный продукт, нужно запастись терпением и знанием нескольких фактов о мороженом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024