Мотопробег "Ночных Волков" ко Дню Победы составил 70 километров

15:10 08 мая 2015

Мотопробег Всероссийского клуба "Ночные Волки", посвященный 70-летию Великой Победы, состоялся в Тюмени 7 мая. В мероприятии приняли участие 50 мотоциклистов из Тюмени, Ишима и Ялуторовска. Длина маршрута составила 70 километров. 

Мотопробег "Никто не забыт, Ничто не забыто!" Всероссийского мотоклуба "Ночные Волки" прошел 7 мая. В течение дня мотоциклисты посетили все знаковые для ветеранов войны места, возложили венки и цветы, почтили память павших и пожелали здоровья здравствующим участникам военных действий, воинам-освободителям и героям Великой Отечественной войны. 

Мероприятие началось в сквере Победы, где совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками и губернатором Тюменской области байкеры приняли участие в акции "Лес Победы": участники высадили 70 деревьев, 12 из них – мотоциклисты "Ночных Волков". 

"Эта замечательная акция проходит не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Посвящать памятным датам и знаменательным событиям посадку деревьев - добрая российская традиция, корни которой уходят глубоко в историю. Мы сажаем деревья, которые посвящены всем, кто отдал жизни на полях сражений Великой Отечественной войны, а также ныне живущим ветеранам войны и труда", - сказал на мероприятии глава региона Владимир Якушев. 

Затем мотоциклисты отправились в сквер ВДВ, сквер Тружеников тыла, сквер Пограничников, сквер Прощания, посетили Историческую площадь, площадь Памяти. Проезд колонны по городу преследовал цель - почтить память воинов-освободителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024