Тюмень за день: 24 апреля

18:10 24 апреля 2015

Клещи не спят: в Тюмени с понедельника начнётся обработка газонов

В Центральном административном округе Тюмени с 27 апреля по 8 мая начнется обработка от клещей газонов.

По информации управы Центрального административного округа города Тюмени, обработка запланирована вдоль улично-дорожной сети по адресам: Заречные мкр., ул. Береговая, ул. 2-я Луговая, ул. Красноармейская, ж.р. ММС, ж.р. Березняковский, сквер Пограничников в ж.р. Казарово, район ул. Ватутина – Ветеранов Труда – Дружбы, сад Дружбы, ул. Сосьвинская, ул. Тимуровцев.

Реконструкцию ДК "Нефтяник" завершат в этом году

Работы по реконструкции ДК "Нефтяник" в Тюмени будут завершены в третьем квартале 2015 года. Об этом в ходе поездки на объект рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. 

Подрядчик – ЗАО "Тюменьтел" – завершает черновые работы и уже приступил к чистовой отделке в основных залах и фойе Дворца культуры. 

Тюменская область привлекает туристов из других городов и стран

За последние пять лет Тюменская область становится все привлекательнее для туристов: каждый год количество гостей региона вырастает на треть.

Как сообщили в департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства области, чаще всего туристы приезжают в регион по делу или для отдыха – 30% и 25% соответственно. Большинство – около 70% всего турпотока – жители Уральского федерального округа, в том числе представители северных округов. При этом почти на 37% увеличилось число туристов из-за рубежа.

Небеса заплачут в выходные дни: прогноз погоды в Тюмени

Дождливые выходные дни в Тюмени прогнозируют виртуальные синоптики. Так, в субботу, 25 апреля, весь день будет идти дождь, температура воздуха +7+10 градусов Цельсия. В воскресенье, 26 апреля, днём небольшой дождик, температура +7+9 градусов.

Владимир Якушев: "Необходимо удвоить производство молока и мяса".

Спрос на тюменскую продукцию достаточно высок, а благодаря выездным ярмаркам появился новый рынок сбыта в автономных округах области, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем выступлении в областной думе, где представил отчет о деятельности регионального правительства за 2014 год.

В 2014 году на Ямале и в Югре проведены 42 ярмарки. Реализовано 734 тонны продукции на сумму около 48 миллионов рублей. Местные предприятия заключили 16 договоров на поставку продукции в торговые сети автономных округов.

Большегрузы будут ездить по тюменским дорогам бесплатно

Запрет на проезд транспорта массой более 15 т по региональным автодорогам без компенсации нанесенного дороге ущерба в Тюменской области вводиться не будет. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев.

"Такие ограничительные меры серьезно бьют по бизнесу. Если бы тарифы на железнодорожные грузоперевозки были на уровне стоимости автомобильных перевозок, предприниматели бы этот запрет как-то пережили. К сожалению, полноценная альтернатива автомобильному транспорту сегодня отсутствует", - сказал Владимир Якушев.

Соус к шашлыку: выбираем самый безопасный продукт

Впереди майские праздники, а значит, многих ждут дача и загородный отдых в кругу близких друзей. Живописные пейзажи, свежий воздух, игры на природе и, конечно же, отменно приготовленный шашлык! Что до последнего, то это целый ритуал. Важна каждая деталь: от выбора свежего мяса до завершающего штриха в виде правильно подобранного кетчупа, который не "заглушит" вкус шашлыка, а станет ему достойным аккомпанементом.

Бытует мнение, что кетчуп полезен, так как изготовлен из помидоров. Натуральный томатный соус действительно содержит антиоксиданты, витамины и другие ценные вещества. Но полезен ли кетчуп, который продается в магазинах?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024