"Он улетел, но обещал вернуться"…

09:10 27 февраля 2015

Саймон Лоутерс, приехавший в Тюмень из туманного Альбиона, провёл для студентов ТюмГАСУ, получающих дополнительную квалификацию по программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", курс лекций.

Мистер Лоутерс в Тюмень приехал впервые, однако за несколько дней уже успел составить представление о нашем городе, его культуре и архитектуре. Мы встретились с молодым англичанином и задали ему несколько вопросов.

– Саймон, с какой программой Вы приехали к нашим студентам?

- Я приехал в ТюмГАСУ чтобы провести для ваших студентов лингвистический курс "Жизнь и культура Великобритании". Он интересен, прежде всего, для студентов, которые занимаются английским языком углублённо. Моя цель – дать возможность ребятам как можно больше общаться со мной как с носителем языка.

– Что Вы рассказываете студентам?- На лекциях я уделю внимание истории Англии, грамматике, этике общения, научу ребят знакомиться с иностранцами на английском языке.

– Саймон, как Вам в Тюмени? Что особенно понравилось?- В России я уже достаточно давно, а вот в Тюмени побывал впервые. Около года я живу и преподаю в Нижневартовске. Тюмень меня впечатлила тем, что здесь множество исторических достопримечательностей, зданий. Меня удивил ландшафт, так как Нижневартовск находится на равнине, а Тюмень отличается рельефностью. А ещё поразила текущая горячая вода под Никольским мостом, которая не замерзает зимой.

– Каково ваше представление о нашем вузе?- У меня создалось приятное впечатление о ТюмГАСУ. Мне понравился ваш университет, здесь потрясающая атмосфера, студенты очень добрые и активные на занятиях, они проявляют интерес к знаниям.

Уже на вокзале, стоя на перроне, под характерные звуки отъезжающих поездов, на вопрос: "Вы вернетесь еще раз в Тюмень?", Саймон ответил не задумываясь: "Definitely!"*

*(зд.) Обязательно!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024