Лес Победы: посадить своё дерево может каждый

12:20 25 февраля 2015

Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" в рамках проекта "Лес Победы" создает единую базу on-line и учет высаженных деревьев. Поучаствовать в ее наполнении может любой желающий, посадивший дерево в честь участника Великой Отечественной войны лично, даже вне крупных совместных акций. Для этого достаточно сфотографировать свое дерево, загрузить снимок на сайте www.les1945.ru и указать его местоположение в единой базе.

Напомним, что в рамках акции организаторы в разных регионах планируют высадить 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших в Великой Отечественной Войне. Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву.

Тюменская область в текущем году также присоединилась к специальному проекту "Лес Победы". Запланированы посадки деревьев в скверах, аллеях, улицах Тюмени, Ишима, Заводоуковска, Тобольска, а также в сельских поселениях всех районов области. Кроме того, "Лесу Победы" в этом году будет посвящена и традиционная масштабная акция "День посадки леса".

Проект планируется полостью реализовать к 70-летию Великой Победы 9 мая 2015 года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024