Определились финалисты конкурса на право обучения по целевой программе "Газпром нефти" в ТюмГАСУ

15:20 24 февраля 2015

Делегация "Газпром нефти" встретилась 11 февраля с ректором ТюмГАСУ Александром Набоковым и студентами финалистами конкурсного отбора на право обучения по целевой программе компании. Всего на курс дополнительного обучения по предметам нефтегазовой тематики зачислено 20 студентов.В ходе встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность продолжения практики подбора Университетом будущих профессиональных кадров для "Газпром нефти" из числа выпускников вуза, а также обговорили направления совместной научной деятельности.

Представители "Газпром нефти" рассказали финалистам конкурса о корпоративной культуре и ценностях Компании. Присутствующие на встрече топ-менеджеры дочерних обществ "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" и "Газпромнефть-Хантоса" ответили на вопросы студентов о специфике работы в регионах ЯНАО и ХМАО, условиях приема на предприятия и карьерные перспективы молодых специалистов. В свою очередь, гостям показали студенческие проекты оформления кафедры и учебных аудиторий ТюмГАСУ в корпоративном стиле "Газпром нефти". Все работы будут детально рассмотрены жюри, а лучший проект реализован.

Основные занятия целевой программы начнутся в феврале и продолжатся до конца мая 2015 года. Курс дополнительного обучения предваряет открытие в ТюмГАСУ базовой кафедры "Газпром нефти". В июне Университет совместно с Компанией начнет отбор и зачисление студентов для подготовки магистров по двум направлениям: "Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи" и "Экономика и управление строительными проектами для ТЭК".

"Уверен, что выпускники базовой кафедры "Газпром нефти" ТюмГАСУ, которые придут работать в нашу компанию смогут привнести новые идеи, свежие мысли, вложить собственную энергию в производственную деятельность компании. Каждый из молодых специалистов проникнется корпоративной культурой "Газпром нефти", будет расти, как профессионал и ценный сотрудник. На подготовке кадров наше сотрудничество с ТюмГАСУ не заканчивается. Рассматривали мы и совместную работу в области науки и инноваций.Университет обладает большой научной базой. Лабораторные комплексы, которые здесь есть, присутствуют далеко не во всех учебных заведениях страны", - отметил Андрей Комков, начальник департамента капитального строительства дирекции по добыче нефти и газа "Газпром нефти".

Справка: Базовая кафедра "Газпром нефти" откроется в ТюмГАСУ 01.09.2015. Срок обучения составит два года. Учебные программы магистратуры разрабатываются совместно с экспертами "Газпром нефти". Компания обеспечит студентов кафедры стипендией, а также предоставит возможность прохождения практики на своих производственных объектах. Выпускники кафедры смогут трудоустроиться на предприятиях "Газпром нефти".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024