Ямал: борьбу со спайсами ужесточили

17:20 27 января 2015

Ямальские наркополицейские стали уделять повышенное внимание борьбе с распространителями спайсов - курительных смесей. За последний год в регионе на шестьдесят процентов увеличилось количество изъятий синтетических наркотиков. Об этом начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЯНАО Сергей Насрулаев сообщил на пресс-конференции.

Сейчас в округе фактов изъятия дезоморфина стало на девяносто процентов меньше. По мнению главы ведомства, большинство переориентировались на потребление других наркотиков. Сергей Насрулаев привел статистику по наркоситуации и рассказал о наиболее резонансных задержаниях наркоторговцев.

В прошлом году полицейские раскрыли шестьдесят пять преступлений, связанных с преступными группировками. Одно из уголовных дел возбуждено в конце декабря. Так, у жителя Нового Уренгоя изъяли один килограмм наркотического вещества, который предназначался для сбыта на территории города.

Также в марте в Новом Уренгое пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась распространением курительных смесей. Сейчас управление расследует уголовное дело в Ноябрьске, где преступная группировка, состоявшая из жителей Ростовской области, организовала канал поставки и продажу наркотиков. У них изъяли один килограмм наркотических веществ.

На Ямале за минувший год наркополицейские выявили более тысячи преступлений. По словам Сергея Насрулаева, большинство из них связано со сбытом. Из незаконного оборота изъяли более сорока килограммов наркотиков. Ведется непримиримая борьба с наркопритонами. Всего в суды направили более двухсот уголовных дел, пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024