В 2015 году в ТюмГНГУ пройдут выборы ректора

18:00 25 ноября 2014

У действующего ректора  Владимира  Новосёлова 5 апреля 2015 года заканчивается срок полномочий. Члены Учёного совета университета утвердили необходимые документы по проведению предстоящей процедуры избрания ректора на альтернативной основе.

На состоявшемся накануне заседании Учёного совета члены представительного органа утвердили Положение о процедуре избрания, План мероприятий по проведению выборов и Состав комиссии по выборам ректора. Проекты перечисленных документов готовила группа уполномоченных лиц, во главе с первым проректором по учебной работе вуза Николаем Коленчиным.

Согласно плану мероприятий, 22 декабря 2014 года на очередном заседании Учёного совета утвердят списки кандидатов на пост ректора, и в течение месяца их передадут в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.

Выборы состоятся в марте 2015 года на конференции научно-педагогических работников и представителей других категорий работников и обучающихся.

Предстоящие выборы будут проводиться на альтернативной основе и в ближайшее время структурные подразделения университета могут реализовать право по выдвижению кандидатов на должность ректора. Подробно ознакомиться с программами кандидатов вы сможете на сайте университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024