Движение по путепроводу на Монтажников откроют с 15 ноября

12:50 14 ноября 2014

Движение по путепроводу на улице Монтажников и трем первым съездам откроется рано утром 15 ноября: водители смогут проехать по новой развязке уже с восьми часов. Пышной презентации и официальных мероприятий не планируется. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков во время пресс-тура.

Инфраструктурный объект общей протяженностью 6 километров является частью генерального плана по комплексному решению организации движения в городе Тюмени. Длина прямого хода путепровода составляет 743 метра. После открытия в работе останутся ещё восемь съездов, но и они будут закончены с опережением графика.

По мнению Андрея Чистякова, открытие движения позволит существенно облегчить транспортную ситуацию в густонаселённых микрорайонах Восточный, Восточный-2, Войновка. На путепровод можно будет попасть и с МЖК, для поворота налево с Широтной создадут регулируемый перекрёсток.

Общий замысел строителей заключается в организации большого транспортного коридора, соединяющего улицу Федюнинского с заречной частью города – до улицы Дамбовской, откуда можно добраться до районов Щербакова, Дружбы и других. В рамках этого проекта планируется продлить улицу Монтажников до улицы Федюнинского до конца 2015 года.

Помимо этого, в планах градостроителей – разработка прямого магистрального движения по улице Мельникайте, проектная документация находится в финальной стадии подготовки. Будет построена развязка на пересечении Мельникайте и Федюнинского, по аналогии с существующей на Ставропольской.

Андрей Чистяков подчеркнул, что в ходе реализации этих масштабных планов строителям придётся преодолеть две серьёзные преграды: это река Тура и Транссибирская железнодорожная магистраль. В то же время, по словам заместителя начальника ГУС, только такой комплексный подход позволит обеспечить потребности города в дорожной инфраструктуре в условиях роста количества транспорта: "Мы понимаем, что точечно эту проблему не решить. Совместно с администрацией Тюмени мы вычленяем проблемные участки и включаем их в план".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024