Время поступать в ТюмГАСУ

15:10 25 июля 2014

Приёмная кампания во всех вузах страны – в самом разгаре. Остались считанные дни до момента, когда ещё можно успеть подать заявление на интересующие направления подготовки и принести оригиналы документов. Эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече ректора ТюмГАСУ с абитуриентами и их родителями 21и 22 июля.

В последние несколько дней приёмной кампании абитуриенты стоят перед вопросом: куда же отдать оригиналы документов? Для того чтобы развеять все страхи и сомнения будущих строителей: инженеров и экономистов в ТюмГАСУ прошёл ряд встреч абитуриентов и администрации вуза.

С будущими студентами и их родителями встретились ректор ТюмГАСУ Александр Набоков, первый проректор Олег Данилов, проректор по учебной деятельности Раис Абдразаков, проректор по экономике и финансам Елена Мальцева, ответственный секретарь приёмной комиссии Владимир Гейдт, а также директора институтов Олег Ашихмин и Юрий Зазуля, заведующие кафедрами.

Ректор Александр Набоков назвал преимущества поступления в ТюмГАСУ, рассказал о тонкостях конкурса на определённые направления и ответил на многочисленные вопросы. "Образование, полученное в строительном вузе – это прочная основа для всей последующей жизни, которая позволит открыть собственное дело и проявить себя", - отметил Александр Валерьевич. В его словах не стоит сомневаться, так как Александр Набоков – сам выпускник ТюмГАСУ 1998 года специальности "Промышленное и гражданское строительство".

"Каждый без исключения абитуриент мечтает попасть на бюджетные или так называемые "бесплатные" места. Счастливый шанс выпадает тем, кто получил по результатам ЕГЭ высокие баллы. Если в прошлом году за счёт бюджета на очное обучение могли поступить 629 человек, то в 2014 эта цифра увеличилась до 676-ти. Для заочников количество бесплатных мест также возросло и составило 140. Решением Ученого совета вуза определено и количество "договорных" мест, которые будут оплачены юридическими и физическими лицами. Количество очных "договорников" - 627, заочных – 285.

Рассказали абитуриентам и о новшествах приёмной кампании ТюмГАСУ – 2014. К ним относятся открытие перспективной формы обучения - прикладного бакалавриата, а также появление нового специалитета "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей".

Во время встречи гости задавали многочисленные вопросы, которые касались распределения так называемых "целевых мест", дополнительных образовательных программ, особенностей прикладного и академического бакалавриата, возможного появления военной кафедры и мест в общежитии. Ректор заверил присутствующих, что в студенческом городке достаточно свободных мест для всех будущих первокурсников. Оплата за проживание умеренная. Кстати, на время сдачи экзаменов всем желающим предоставляется жильё. К плюсам обучения в ТюмГАСУ относятся и комфортабельный спортивно-оздоровительный комплекс, бесплатный интернет wi-fi на территории университета и студенческого городка, а также возможность получить по окончании университета не только диплом по основной специальности, но и по дополнительным профилям.

Строительная отрасль в Тюменской области развивается семимильными шагами, поэтому 98,8% выпускников ТюмГАСУ сразу по окончании учёбы в стенах вуза находят достойную работу и быстро становятся руководителями, успешными управленцами и экономистами.

Все нюансы поступления в ТюмГАСУ, цены на обучение и количество бюджетных мест на выбранную специальность, а также информацию по скидкам при оплате обучения, льготам и т.д. вы сможете узнать, обратившись в онлайн приёмную http://72diploma.ru/consult/tumgasu/.

Напоминаем, что подать заявление в приёмную комиссию нужно до 25 июля. Абитуриентов, которые желают получить консультацию по тем или иным вопросам, узнать вероятность поступления на бюджет ждут каждый день в приёмной комиссии ТюмГАСУ. Очередные встречи с ректором состоятся 28 и 29 июля.

Тем, кто уже сделал свой выбор в пользу ТюмГАСУ, необходимо успеть принести оригиналы документов до 4 августа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024