Мафия добралась до Тюмени?

10:00 21 июля 2014
Кто бы мог подумать, что в одном из самых спокойных городов России появится мафия? Теперь у тюменских гангстеров появилось место, где они могут собраться, обсудить дела клана, пообедать и просто отдохнуть от разборок. 21 июля в центре города двери открывает атмосферный ресторан "Мафиози". Мафия официально в Тюмени, но с чего все начиналось?

Мафия зародилась в Италии на острове Сицилия во второй половине XIX века, и вскоре её влияние стало так велико, что она перебралась через океан и до конца столетия держала в своих руках крупнейшие города США, такие как Нью-Йорк, Детройт, Филадельфия и Чикаго. Крупнейшей группировкой по-прежнему считается Коза Ностра, что в переводе с итальянского значит "наше дело". А самый известный гангстер – Аль Капоне, он же – "Лицо со шрамом".

Однако мафия - это не только убийства, кровь и наркотики. Мафия – это семья и вечные ценности. Широко известны такие их заповеди как "С жёнами надо обращаться уважительно" и "В мафию не могут входить те, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов".

Теперь мафия в Тюмени, ресторан "Мафиози" начинает свою работу 21 июля в 10:00, а торжественное открытие с шоу-программой состоится 24 июля в 19:00 по адресу ул. Ленина, 57. Организаторы обещают выступление музыкальной группы, которая затмит знаменитых Джо и Джерри из фильма "В джазе только девушки", а также большой выбор настоящих итальянских блюд, которые, по слухам, предпочитали главные мафиозные боссы.

"Ресторан – это место, где можно покушать и отдохнуть, провести время с семьей и друзьями, но нам хотелось удивить посетителей, сделать то, чего ещё не было, поэтому мы открыли ресторан-музей. Атрибутика и антураж здесь полностью мафиозные, начиная со старинной полицейской линейки на входе, на фоне которой фотографировали гангстеров Америки в 30-х годах, и заканчивая настоящей ретро-машиной в зале, которую мы превратили в столик", - рассказала заместитель директора по развитию ресторана "Мафиози" Татьяна Хрущева.

В ресторане будет три зала и каждому отведена своя часть жизни мафиози: один зал посвящен ограблению банка, второй – бутлегерству, третий – развлечениям членов мафии той эпохи. Для тех, кто хочет глубже окунуться в гангстерскую жизнь, представители ресторана планируют тематические вечеринки в последние выходные каждого месяца. Дамам придется запастись винтажными платьями, а мужчинам - костюмами. В обычные дни единственное требование дресс-кода – никакой спортивной одежды. "Думаю, это интересно - перенестись в другое время. Это вполне реально представить, когда ты сидишь в антуражном виде, оборачиваешься и понимаешь, что вокруг все одеты так же", - делиться Татьяна Хрущева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024