Тюмень за день: 10 апреля

18:10 10 апреля 2014

Комедийный сериал снимут в Тюмени

В конце апреля в Тюмени стартуют съемки комедийного сериала "Reception". Авторы сценария хорошо известны в России: шоу "Уральские пельмени", "Большая разница", сериал "Реальные пацаны" – это их работа. Идею создания ситкома предложили в тюменском отеле Vostok. "Насколько нам известно, это будет первый подобный российский сериал, и мы станем единственным отелем в стране, где готовы рассказать о своей "кухне", но сделать это творчески и с юмором", – рассказал ИИ "NewsProm.Ru" генеральный директор отеля Vostok Алексей Гоцык.

Тюменца обвиняют в вымогательстве денег у женщины-предпринимателя

В Тюмени сотрудниками полиции задержан мужчина, вымогавший у частного предпринимателя 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба полиции. В марте 2014 года в отдел по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина рассказала, что на протяжении длительного времени трое мужчин, угрожая расправой, требуют либо закрыть бизнес, либо отдать им 3 миллиона рублей. В последнее время угрозы вымогателей стали наглей и жестче, женщина испугалась и обратилась за помощью в полицию.

Тюменская область установила рекорд по привлечению инвестиций - 278 млрд руб

Планомерная и комплексная работа позволила обеспечить высокий уровень инвестиций и улучшение их структуры. В прошлом году в Тюменской области зафиксирован рекордный с 2007 года темп роста инвестиций – 134,4%. Объем инвестиций составил 278 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании думы региона с отчетом о результатах работы правительства региона за 2013 год.

ДТП в Тюмени: 2 человека погибли, 10 ранено

Девять дорожно-транспортных происшествий произошло 9 апреля на дорогах Тюменской области, в них погибли 2 человека, 10 ранены, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области. Трагедия случилась вчера в 17 час. 30 мин. на выезде из Тюмени. На улице Федюнинского в районе поворота на ТЭЦ-2 на светофоре столкнулись грузовик "Шанси" и "Хундай Акцент". "Хундай" поворачивал с объездной дороги налево, в сторону Войновки.

Тюменцев приглашают на праздник здоровья

Праздник здоровья "За здоровьем – всей семьей!" состоится в Тюмени на Цветном бульваре 12 апреля с 11.00 до 17.00. На площадке развернутся мобильные центры здоровья для взрослых и детей. Как сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, для прохождения обследований при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Тюмень: мать брошенного на морозе ребенка ответит за покушение на убийство

23-летняя Назира Бобоева ответит перед судом за покушение на убийство собственного ребенка. По счастливой случайности ее новорожденный сын, брошенный замерзать на балконе, остался жив и сейчас находится в доме ребенка, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Тюменский госуниверситет выиграл III Всероссийскую зимнюю универсиаду

Тюменский государственный университет завоевал титул самого спортивного вуза страны, заняв первое общекомандное место на III Всероссийской зимней универсиаде. Как сообщает сайт sovsport.ru, сборная ТюмГУ набрала по итогам соревнований 72 балла, опередив главного конкурента – Сибирский федеральный университет (Красноярский край), который был лидером в предыдущие два года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024