Тюменьстат выяснит, как жители области используют своё время

12:00 28 марта 2014

В Тюменской области (без автономных округов) с 12 по 28 апреля проводится выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. Итоги опроса предназначены для разработки мер демографической и социальной политики, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменьстата.

Интервьюерам предстоит собрать статистическую информацию, характеризующую использование населением суточного фонда времени по конкретным видам деятельности на основе опроса случайно отобранных домохозяйств в процессе поквартирного обхода. Бланки опросных листов интервьюеры будут заполнять со слов опрашиваемых.

Отбор конкретных домашних хозяйств, подлежащих наблюдению, осуществлен Росстатом. В обследование включено 56 домохозяйств, расположенных в городских округах: Тюмень, Тобольск, Ишим, и 42 - в муниципальных районах: Исетский, Ишимский, Тюменский.

Для опроса разработано несколько анкет: семейная, индивидуальная (для лиц в возрасте 15 лет и старше), а также специальный бланк – "Дневник использования времени". Согласно семейной анкете члены домохозяйств расскажут интервьюерам о составе своей семьи, об условиях жизни, о наличии подсобного хозяйства, об источниках средств к существованию, об оценке материального положения, запасах и источниках поступления продуктов питания. Каждого члена домохозяйства в возрасте 15 лет и старше интервьюеры опросят по индивидуальной анкете по вопросам социального положения и достигнутого уровня образования, о состоянии здоровья. Дневник использования времени разработан для регистрации наименований видов деятельности (занятий) и их продолжительности в течение 24 часов за две даты (будний и выходной день) и заполняется членами домохозяйства в возрасте 12 лет и старше (самостоятельно или при содействии интервьюера).

Сведения, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024