Ксению Собчак не пускают в Тюмень, что думают об этом горожане?

14:10 17 марта 2014
Поклонники светской дивы, известной телеведущей Ксении Собчак уже готовились к приезду звезды, как вдруг стало известно, что ее мастер-класс, запланированный на 1 апреля в Драмтеатре, не состоится. Официальное обращение в городскую администрацию с требованиями запретить приезд Собчак написал Тюменский родительский комитет.

В родительском комитете считают, что Собчак – типичный представитель прозападных (антинародных) СМИ, которые искажают правдивую информацию и насаждает все, что им надо для ослабления нашей страны.

"Многие жители города отрицательно относятся к деятельности Ксении Собчак, считают ее пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры", - сообщается в обращении к губернатору, главе города и директору департамента культуры.

Сама Ксения Собчак написала о запрете на проведение мастер-класса в Тюмени в своем твиттере следующее: "Тюмень отменила мой мастер-класс. Там не было ни слова про политику. Но администрация города пришла к организаторам и запретила проводить".

Что же думают о происходящем тюменцы? Ситуация активно обсуждается в сети, в том числе на площадке сообщества тюменских блогеров "Топ Тюмени". Из многочисленных комментариев ясно, что мнение горожан относительно личности Ксении Собчак и ее приезда разделилось. Единомышленники родительского комитета поддерживают запрет на проведение мастер-класса в Тюмени, поклонники звезды негодуют и считают, что ее незаслуженно "поливают грязью".

Но больше всего пользователей волнует вопрос: почему родительский комитет решает, кому приезжать в Тюмень, а кому нет?

"А какое право кто-то имеет лишать людей возможности послушать того, кого им хочется? Это мастер-класс, кому надо, тот был готов платить за это. А устроили цирк, лишили людей этой возможности, что за абсурд?!", - считает один из участников обсуждения.

"Ксения, лично мне, мало симпатична. Не пускают и невелика потеря для города. Беспокоит другой вопрос. Что это за гиперактивный родительский комитет такой, что это за люди? Такая бурная деятельность настораживает, еще чуть и мы будем иметь дело с безаппеляционными, ничем не ограниченными "охотниками на ведьм", - пишет другой комментатор.

Присоединиться к обсуждению можно здесь: http://toptyumen.livejournal.com/507442.htmlhttp://vk.com/toptyum

Теги: запрет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024