"НИИ ЭиРИПР" поддержит Всероссийский конкурс "Защити озоновый слой и климат Земли"

10:45 11 сентября 2013

Финал Всероссийского конкурса "Защити озоновый слой и климат Земли" состоится 14-16 сентября в Москве. Поддержку в организации мероприятия окажет ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов". 

Конкурс проводится в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Министерством образования и науки РФ  и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России.  Он приурочен к празднованию Международного дня защиты озонового слоя, который отмечают 16 сентября. 

Во время отборочных этапов тематические работы представляли учащиеся 1-11 классов, начальных и средних профессиональных учреждений, вузов по номинациям: "Рисунки", "Плакаты", "Социально-экологические проекты", "Рефераты", "Учебно-исследовательские работы", "Социальная видеореклама", "Методические разработки".  Одну из наград вручит директор по развитию ООО "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко. 

"Проблемы, которые поднимают ребята в своих работах очень серьезные и злободневные. Они изучают историю вопроса, разрушают мифы по данной теме, рассматривают международный опыт и технологии решения важной экологической проблемы, а самое главное - представляют свой свежий взгляд на пропаганду охраны озонового слоя Земли и доносят эту информацию до своих сверстников, родственников, друзей и знакомых. Такие мероприятия в обязательном порядке должны поддерживаться государством, бизнесом и общественностью", - комментирует она. 

Целью проведения конкурса является распространение экологической информации и повышения грамотности в сфере охраны озонового слоя и климата Земли среди школьников и студентов. Как подчеркивают организаторы проекта, значительный процент присланных работ показал, что участники смешивают и путают проблему разрушения озонового слоя и проблему глобального потепления и изменения климата Земли, озоноразрушающие вещества и фторсодержащие парниковые газы, Монреальский и Киотский протоколы. Многие не имеют представления о необходимых мерах для защиты озонового слоя Земли. 

Победители и призеры конкурса будут объявлены 16 сентября. Отметим, за награды будет бороться и тюменский студент. Учащийся Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Владислав Вешкурцев представляет конкурсную работу в номинации "Социальная видеореклама". 

Церемония награждения состоится в актовом зале Минприроды России. Начало торжественного мероприятия в 10:30 . 

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024