Фестиваль "Одиссея-2013": участие приняли более 700 человек

13:30 10 сентября 2013

Областной фестиваль туристов и путешественников "Одиссея-2013" в 19 раз прошел с 6 по 8 сентября на территории туристической базы "Азимут" (18 кмЧервишевского тракта). Количество участников превысило 700 человек.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ, в мероприятии приняли участие 12 школ Тюмени, ДЮЦ "Авангард", турклуб "ДИКИТ" и ЭКНОМ "GreenHelpers". Каждая команда (от 7 до 28 чел) в 10 утра получила на старте карту маршрута и задание – приятно и с пользой провести время в пути и вернуться не позже 18:00. На финише всех ожидал горячий чай с пряниками.

Первыми пришли две  восьмиклассницы из МАУ СОШ №27, Таня и Катя, отделившиеся от группы. 8А школы №92 запомнился дружным коллективом. Туристы "Авангарда" на маршруте устроили обеденную стоянку, приготовив еду на костре.

Формат мероприятий в рамках "Одиссеи – 2013" остается неизменным. Каждый день подводились итоги в различных состязаниях и конкурсах, и на пьедестал почета поднимались лучшие из лучших. Им вручали дипломы, медали, кубка и подарки от партнеров фестиваля.

Учредитель Фестиваля: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организаторы Фестиваля: ГАУ ДОД ТО "Областной центр дополнительного образования детей и молодежи" СТК "Областной центр турима "Азимут", Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024