Михаил Богинский положительно оценил работу следственного управления

15:15 16 октября 2009

Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Богинский положительно оценил работу управления. Однако на заседании коллегии в Тюменском областном следственном управлении он обратил внимания и на существенные недостатки, допускаемые в работе следователей.

Так, при расследовании преступлений прошлых лет в ряде подразделений отсутствует комплексность в изучении материалов таких дел. Имеют место факты работы по таким делам по принципу «от обвиняемого», когда задержанного за совершение преступления подозреваемого проверяют на причастность к преступлениям, совершённым в прошлые годы.

При проведении проверочных мероприятий по сообщениям о преступлениях допускаются факты неполноты проверок, что влечёт за собой возврат материалов для проведения дополнительной проверки и, как следствие, волокиту.

Михаил Богинский потребовал устранить имеющиеся недостатки. Также он предложил выработать комплекс организационных мер для оптимизации деятельности следственного аппарата, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024