Михаил Богинский: доказать коррупционное преступление сложно

12:33 15 октября 2009

Следователям Тюменской области сложно собирать доказательную базу по делам, связанным с коррупцией. Этот процесс очень трудоемкий и требующий огромного внимания, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаил Богинский в интервью газете «Закон и Порядок Тюмени».

Он добавил, что следователям удается грамотно и качественно выполнять свою работу - на это указывают результаты работы.

"Сложность и одновременно интерес расследования дел о коррупции заключается в том, что следователь каждый раз вынужден выяснять какие-то тонкости, требующие изучения большого количества специализированных нормативных актов, дополнительной литературы, привлечения специалистов. Мы заключили соглашения практически со всеми контролирующими органами - Росфинмониторингом, Счётной палатой, Управлением Федеральной антимонопольной службы и другими. При необходимости мы привлекаем их специалистов для проведения проверок, ревизий и других необходимых нам мероприятий", - объяснил Михаил Богинский.

В управлении СКП созданы следственно-оперативные группы по расследованию дел коррупционного характера. В них работают грамотные специалисты, прошедшие дополнительное обучение. Кстати, подготовка кадров продолжается и сейчас - на сегодня обучение прошли уже более 40% следователей.

Михаил Богинский с 7 сентября 2007 года является руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области. Прежде он работал в качестве начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Татарстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024