Тюменский «Социальный экспресс» уже совершил 30 экстренных вызовов

16:58 13 июля 2009

30 экстренных выездов совершила за первый месяц своей работы созданная в Тюмени служба «Социальный экспресс». Она помогает лицам без определенного места жительства.

Как минимум у трех десятков человек за это время появился какой-то, хотя бы временный, просвет в жизни, сообщает "Тюменский курьер". Правда, не все бродяги принимают протянутую им руку помощи. Так, за месяц в центре удалось разместить только 10 человек. Но для начала и эта капля в людском море имеет значение.

"Социальный экспресс" расположен на улице Коммунистической, 70 в поселке ДОКа «Красный Октябрь» при областном центре социальной помощи «БОМЖ». Бродягам здесь помогают, чем могут. Ведь иногда даже временный кров, еда и уход могут хоть что-то изменить в их жизни. Именно такую «малую толику» тепла и заботы дает тем, кто по какой-то причине остался на улице, тем, кто освободился из учреждений УФСИН, служба экстренной помощи.

Кстати, в Центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН теперь работает круглосуточный телефон 62-65-65, куда каждый тюменец может обратиться и сообщить о месте «проживания» бомжа и той помощи, которая ему необходима. Сотрудники этой экстренной службы всегда выедут на место и сделают все, что возможно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024