Гимназисты из Лабытнанги отправляются на фестиваль лицеев во Францию

19:31 08 мая 2009

Делегация из Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) примет участие в фестивале лицеев в Перигё во Франции.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, четыре учащихся и педагог гимназии Лабытнанги отправятся во Францию в рамках международного проекта европейского школьного партнёрства «Комениус», на основании приглашения директора лицея Бертран де Борн (Франция) Жака Бовара.

Гимназисты, владеющие французским языком, смогут принять участие в Фестивале лицеистов и учащихся Аквитании 14 и 15 мая, на котором ребята представят вместе со своими европейскими партнёрами проект «Вкусы и цвета Европы» (музыка, дискуссии). Кроме того, в программе предусмотрены экскурсии, посещение образовательных учреждений Перигё, участие в круглых столах, мастер-классах и др. 

Визит во Францию является ответным. Напомним, в феврале этого года четверо французских лицеистов и трое педагогов посетили Ямал и город Семи Лиственниц. 

Такое межшкольное партнёрство регламентировано постановлением администрации ЯНАО «О дополнительных мерах поддержки талантливой молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа», в целях стимулирования и поддержки одарённых школьников в области филологии, продолжения сотрудничества и межшкольного обмена с лицеем Бертран де Борн. 

Отметим, что поездка ямальских школьников во Францию стала возможной благодаря организационной и финансовой поддержке департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, департамента образования автономного округа и представительства Ямала в Москве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024