В УрФО за пять лет планируют привести в порядок более 3,7 тысяч км дорог

16:20 20 марта 2023

В Уральском федеральном округе в ближайшие пять лет запланировано построить, реконструировать, капитально отремонтировать свыше 3,7 тысячи километров региональных, межмуниципальных и местных дорог, сообщается на сайте полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Полпред Владимир Якушев провел с главными федеральными инспекторами оперативное совещание, основными его темами стали реализация плана по ремонту автодорожной сети на 2023-2027 годы и снижение аварийности на дорогах.

"Регионы Урала и Западной Сибири в активном режиме занимаются приведением в нормативное состояние имеющихся дорожных объектов. Активно реализуют проекты по строительству новых дорог", – акцентировал Владимир Якушев.

До 2027 года в УрФО планируется провести реконструкцию шести участков федеральных автотрасс на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Заложены средства на строительство мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе Югры, на реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения с путепроводом через железнодорожные пути в Нижнем Тагиле, а также строительство путепровода через железную дорогу по дороге из Екатеринбурга в Курган. Продолжится расширение кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024