Временную автобусную остановку весной оборудуют у ЖК "Колумб"

13:01 28 января 2022

Временный остановочный комплекс для выезда из ЖК "Колумб" появится через полтора-два месяца, решение о его установке принято на совещании представителей департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города, Главного управления строительства Тюменской области, ГК “Страна девелопмент” и управляющей компании ЖК “Колумб”.

"Временная остановка будет оборудована на объездной со стороны жилого комплекса. Её монтаж и запуск автобусных маршрутов №2 и №9 согласован с управлением автомобильных дорог Тюменской области. На подготовку документации, установку комплекса и запуск маршрута потребуется 1,5 - 2 месяца", - сообщили в пресс-службе ГУС.

Отмечается, что службы понимают, насколько важна для жителей остановка и гарантируют провести необходимые согласования в максимально короткие сроки. Застройщик взял на себя обязательство обеспечить монтаж остановочного павильона собственными силами.

"Мера временная, так как в районе ЖК планируется строительство надземного пешеходного перехода. Разработкой проекта сейчас занимается застройщик “Страна девелопмент”. Рядом с переходом планируется установить и два постоянных остановочных павильона, чтобы жители могли безопасно и комфортно передвигаться", - прокомментировал результаты совещания заместитель начальника ГУС ТО Андрей Чистяков.

Также на совещании принято решение, что департамент дорожной инфраструктуры и транспорта берет на особый контроль уборку тротуара вдоль Московского тракта до всех пешеходных зон. А управляющая компания застройщика расчистит пешеходные маршруты от жилого комплекса до ближайших дорог, чтобы людям было удобно добираться до автобусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024