Крупнейший в России репродуктор индейки построят в Исетском районе

16:06 13 сентября 2021

Компания "Дамате" начитает строительство репродуктора индейки в Тюменской области. Он рассчитан на производство 12 млн инкубационных яиц в год и станет крупнейшим репродуктором индейки в России.

Инвестиции в проект составят 5,2 млрд рублей, при запуске производства рабочие места получат 200 человек. Комплекс из 10 площадок по выращиванию молодняка и содержанию родительского поголовья, а также комбикормовый завод, площадка по складированию навоза и переработке его в минеральные удобрения разместятся на 206 гектарах в Исетском районе.

Проект племенного репродуктора индейки большой,  инвестиционно ёмкий и направлен на импортозамещение. Об этом заявил губернатор на закладке первого кирпича в будущую стройку.  

"Появление племенного репродуктора индейки – это более стабильное развитие нашего сельского хозяйства, снижение рисков заболевания птиц. Сейчас птицу везут из разных стран, а здесь все производство сосредоточено  на одной замкнутой площадке. В дальнейшем мы можем переходить к более высокому уровню развития отрасли, в том числе, созданию селекционно-генетического центра: с учётом знаний, компетенций компании "Дамате" и потенциала нашего сельскохозяйственного университета", - сказал Александр Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024