Тюменских школьников призывают выйти из теневого бизнеса

13:04 01 декабря 2015

Тюменским старшеклассникам, которые зарабатывают онлайн-торговлей через социальные сети, расскажут о том, как стать легальными бизнесменами и получать от этого выгоду. Обучение предпринимательским азам состоится в рамках проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном".

Как пояснили в оргкомитете проекта, сегодня многие предприимчивые ребята начинают заниматься бизнесом, создавая странички в социальных сетях: торгуют одеждой, зарубежными комиксами и книгами, различными дизайнерскими украшениями, занимаются маникюром, наращиванием волос и оказывают целый ряд других услуг.

"Несмотря на то, что они занимаются бизнесом неофициально, доходы порой превышают 50 тысяч рублей в месяц. Мы считаем, что таких талантливых ребят наказывать не стоит — нужно рассказать им, как с выгодой для себя стать официальным предпринимателем",— рассказывают организаторы проекта.

Отметим, в рамках проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном", талантливым школьникам из Тюменской области представится шанс протестировать систему образования России на примере УрФУ. Они посетят лекции именитых профессоров, попробуют выжить в общежитии, а также продегустируют блюда в студенческих столовых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024