Топ-50 богатейших представителей власти: тюменцы и югорчане в списке Forbes

13:30 08 июня 2015

Депутат Леонид Симановский, представляющий в Госдуме Югру, вошел в двадцатку самых богатых госслужащих. В рейтинге Forbes он занял 20-е место. Суммарный семейный доход парламентария составил 376 миллионов рублей, причем на долю самого Симановского приходится 354 миллиона.

Помимо денежных средств югорский депутат также имеет десять объектов недвижимости и один автомобиль.

Заметим, что 2014 год для Симановского оказался не самым удачным в финансовом плане. Так, в прошлом году в аналогичном рейтинге он находился на восьмой позиции с 586 миллионами суммарного семейного дохода. За год количество объектов недвижимости осталось неизменным, но уменьшилось количество автомобилей: годом ранее их было два.

Югра в данном списке также представлена членом Совета Федерации Виктором Пичуговым: сенатор находится на 22 месте с задекларированными 364 миллионами рублей. Проигрывая в денежных средствах, Пичугов уверенно обошел Симановского по количеству объектов недвижимости и автомобилей: их у него 21 и пять соответственно.

Добавим, в топ-50 богатейших чиновников также вошли два депутата Тюменской облдумы - Андей Осадчук с доходом 354 млн рублей (26 место) и Дмитрий Горицкий (38 место). Он заработал за 2014 год 224 млн рублей.

Рейтинг "Власти и деньги — 2015" традиционно составляется по итогам анализа декларационной кампании. В топ-50 вошли чиновники, главы госкорпораций и депутаты, причем последние, как оказалось, много богаче первых: в первой двадцатке рейтинга 17 мест за собой оставили именно парламентарии, пишет СИА "Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024