Тюменские и корейские предприниматели расширяют возможности для сотрудничества

08:44 23 мая 2015

Предприниматели Тюменской области и Республики Корея будут искать новые точки соприкосновения и возможности развития партнерских отношений на бирже контактов, которая состоится 4 июня в Тюмени. По мнению экспертов, среди наиболее перспективных направлений – нефтехимическая промышленность, логистика, строительство и сельское хозяйство.

Также тюменские специалисты отмечают возможности для сотрудничества в сфере производства строительных материалов, глубокой деревообработки, судостроении и судоремонта, сфере производства минеральных удобрений и кормов для сельского хозяйства, рыборазведения и переработки рыбы, а также  в развитии туризма и гостиничного дела.

Отметим, Тюменская область и Корея – давние торговые партнеры. Внешнеторговый оборот региона с республикой за 2014 год составил более 2,2 млн  долларов США, в том числе экспорт – свыше 1,2 млн. долларов США, импорт – 1 млн. долларов. Показатели за 2013 год при этом были выше. Так, импортировались медные проводники, прокатные кольца, пресс-форма для литья пластмассовых изделий аккумуляторов и другие товары. Тюменская область поставляла преимущественно древесину и фанеру.

В рамках биржи контактов "Перспективы взаимовыгодного сотрудничества тюменских и корейских предприятий" в Тюмень приедут предприятия различных отраслей – машиностроения, нефтехимии, архитектуры и строительства, электрооборудования, промышленного и нефтяного оборудования. В том числе: Lotte Engineering, Quindao Jiushan International Trading, LS Networks, Daewoo International, Hyundai Corporation, LG International.  Среди почетных лиц - Посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк и заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков. Мероприятие организует Торгово-промышленная палата Тюменской области.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024