Бойцы ССО к трудовому лету готовы

12:20 15 апреля 2015

В Первом конкурсе кандидатов ССО ТюмГАСУ, приуроченном к 50-летию Студенческих стройотрядов Тюменской области, приняли участие ребята из студенческих строительных отрядов"Север", "Спарта", "Мастер", "Веста", "Универсал" и"Энергетик".

Программа конкурса была насыщенной и содержала два этапа: тестирование и игру под названием "Ажиотаж". Кандидаты в бойцы строительных отрядов соревновались в скорости облачения в спецодежду, узнавали строительные материалы на ощупь, рисовали открытки и располагали нашивки на целинке, узнавали по фото руководителей МООО "РСО". К удивлению организаторов популярностью пользовались не только спортивные станции игры "Ажиотаж", но и творческие, например, танцевальная станция. С оказанием первой медицинской помощи пострадавшему у ребят возникли некоторые затруднения, однако после конкурса пробелы в знаниях были устранены.В тестировании одним из "неподъемных" вопросов даже для командующего состава отрядов стал следующий: "В каком отряде работали президент РФ Владимир Путин? (Ответ ССО "Фемида").

Куратор Штаба ССО ТюмГАСУ Елена Доценко отметила, что в ССО нынче пришли активные, мобильные, спортивные и креативные ребята: "Вот только с построением придется еще практиковать, чтобы на областных мероприятиях выглядеть достойно".

По итогам конкурса были выявлены победители. Ими стали бойцы из ССО "Веста", "Универсал" и "Север". Каждый участник конкурса получил сертификат об успешном его прохождении и значок "Я - боец РСО!", а так же право носить целинку – отличительный знак бойца студенческих отрядов.

В тестировании на знание терминологии, истории и традиций МООО "РСО" лучшим знатоком оказалась АннаГилёва (ССО "Веста"), 2 место у Анастасии Тихоновой, 3 место получили Вероника Жукова,Дарья Ермоленко и АнастасияПапулова.

В игре "Ажиотаж" 1 место занял ДмитрийКоншин (ССО "Универсал"). Серебро у Владимира Иванова (ССО "Универсал") и Дениса Сайфутдинова (ССО "Север"). Боец ССО "Север" Родионов Евгений получил 3 место.

Кандидаты, показавшие лучшие результаты, получили путевки на Областной Конкурс кандидатов, который пройдет в мае 2015 года. Они будут представлять на Конкурсе Штаб ССО ТюмГАСУ.

В проведении конкурса Штабу ССО ТюмГАСУ помогли ветеран движения Галина Овсянникова,экс. комиссар Штаба ССО ТюмГАСА Анна Пешева, руководитель Штаба СО ТГАУСЗ Василий Волков,командир ССО "Люди Будущего"ТюмГНГУ Азамат Хабибуллин, командир СОП ТФ УрГУПС Анжелика Шереметьева. Все они получили благодарственные письма.

Выражаем благодарность в подготовке материала куратору Штаба ССО ТюмГАСУ Е.Ю. Доценко и комиссару Штаба ССО ТюмГАСУ АннеПендельчук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024