Эксперт: ракушечник оптимально подходит для жилищного строительства в Сибири

15:42 06 февраля 2014

Ежегодная выставка "Строительство и архитектура" открылась в выставочном зале "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12) во вторник, 4 января. Среди многообразия товара, представленного участниками, можно встретить нетрадиционные для нашего региона строительные материалы.

Так, группа компаний "СБК", реализовавшая в Тюмени множество строительных проектов, представляет на тюменском рынке экологически чистый материал – ракушечник.

"Несмотря на свою кажущуюся легкость, этот камень обладает высокой прочностью, а благодаря пористой структуре – прекрасной звуко- и теплоизоляцией. Его без опасений можно использовать в малоэтажном жилищном строительстве даже в суровых сибирских условиях", - пояснил директор ГК "СБК" Александр Мильченко.

Главное преимущество ракушечника – экологичность. Ракушечник - это единственный в мире материал, который на сто процентов не пропускает радиационное излучение. Стены из этого камня обогащают воздух йодом, солью и обладают бактерицидными свойствами. Кроме того, ракушечник абсолютно инертен и не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах.

Отметим, что ракушечник и другие материалы "СБК" представлены на выставке "Строительство и архитектура - 2014" на стенде № 51. До 7 февраля все желающие могут посетить выставку, пообщаться с представителем компании и получить бесплатную консультацию эксперта.

Группа компаний "СБК" – одна из ведущих компаний в сфере строительства и снабжения строительными материалами в Тюменском регионе. Компания за сравнительно короткие сроки пребывания на рынке с 2008 года, реализовала многие успешные проекты в сфере строительства объектов гражданского жилья.

Выставка "Строительство и архитектура" традиционно собирает около 200 экспонентов из разных регионов России и зарубежья, сопровождается насыщенной деловой программой и привлекает до 10 тысяч посетителей. Мероприятие проходит при поддержке и активном участии правительства Тюменской области, Главного управления строительства Тюменской области, Союза строителей Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024