В платёжных документах вводится новый реквизит – ОКТМО

17:00 23 декабря 2013

Код общероссийского классификатора территорий муниципальных образований вводится в платежных документах с 1 января 2014 года.

Новый реквизит придет на смену коду ОКАТО, который действовал на протяжении 16 лет. Министерство финансов РФ уже опубликовало таблицу соответствий кодов по состоянию на 13.12.2013.

В УФНС России по Тюменской области обращают внимание налогоплательщиков, что с 1 января 2014 года реквизит код ОКАТО больше использоваться не будет. Следовательно, в налоговой и бухгалтерской отчётности стоит указывать только новый реквизит.

ОКТМО предназначен для обеспечения систематизации и однозначной идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований с отражением структуры и уровней территориальной организации местного самоуправления для решения задач сбора, автоматизированной обработки, представления и анализа информации в разрезе муниципальных образований в различных областях экономики, включая статистику, прогнозирование, налогообложение.

В коде зашифровано какому региону, муниципальному району, городскому округу, поселению принадлежит тот или иной населенный пункт. Платежи, которые содержат верный ОКТМО, будут адресованы в нужный бюджет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024