Владимир Цыганков: "НЕФТЬГАЗТЭК" - стимул к развитию всей экономики региона

12:06 30 сентября 2013

Международный форум "НЕФТЬГАЗТЭК" дает стимул к развитию не только топливно-энергетического комплекса, но и других отраслей экономики в регионе и стране в целом. Об этом сказал директор компании "ЕвроСиб-Трейд" Владимир Цыганков, комментируя итоги прошедшего в Тюмени события.
 
По мнению эксперта, нефть, газ и сервисное обслуживание компаний из сферы ТЭК – локомотивы тюменской и российской экономики. Во время проведения международных форумов не только обсуждается внедрение инновационных и экологичных технологий, но и заключаются контракты, устанавливается взаимодействие между предприятиями, а значит, развиваются другие отрасли экономики.
 
"Во-первых, международные форумы повышают статус города. Приезжают делегации из других стран, которые потом у себя на родине делятся впечатлениями от мероприятия, от инфраструктуры города, культуры горожан. Во-вторых, привлечение новых инвесторов в базовый сектор экономики влечет за собой появление новых игроков и в других отраслях", - поясняет Владимир Цыганков.
 
К тому же, продолжает он, приход новых компаний в регион – это повышение конкуренции, создание новых рабочих мест, улучшение бизнес среды. "Уверен, что от "НЕФТЬГАЗТЭК" выиграют все, тем более, это не только форум, но и выставка, где можно наглядно увидеть достижения тюменских компаний", - подытоживает специалист.
 
Напомним, что компания "ЕвроСиб-Трейд" появилась в 2001 году и специализируются на оптовой закупке и продаже различных продуктов питания. В работе используется современная техника и оборудование, это делает компанию одним из лидеров в своей отрасли.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024