SPAR - в Тюмени: "Мосмарт", "Пчелка" и "Браво" сменят вывески

12:55 12 сентября 2012

Гипермаркеты «Мосмарт», магазины у дома «Пчелка» и дискаунтеры «Браво» тюменской холдинговой компании «Партнер» перейдут под международную марку SPAR к 2015 году. Об этом на заседании круглого стола, посвященного развитию франчайзинга в Тюменской области, накануне заявила директор по маркетингу торговой компании холдинга «Партнер» Марина Устюжанина.

По ее словам, «Партнер» имеет 25 магазинов - один супермаркет SPAR, шесть гипермаркетов «Мосмарт», 13 супермаркетов и магазинов у дома «Пчелка» и пять дискаунтеров «Браво». Их ребрендинг начнется осенью 2012 года. Новые магазины будут открываться под брендом SPAR. Первый маленький магазин SPAR уже появился в Тюменском микрорайоне на улице Богдановича в апреле, а гипермаркет под этой же маркой - в Когалыме (ХМАО - Югра) в мае этого года.

Лицензионный договор компания SPAR International и торговая компания холдинга «Партнер» подписали в марте 2012 года. По условиям соглашения холдинг «Партнер» получил эксклюзивное право на использование бренда SPAR на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. «К концу года появятся еще два супермаркета - в Ишиме и Сургуте, а к концу 2017 года у нас будет уже 52 магазина под маркой SPAR», - подчеркнула она.

Марина Устюжанина отметила, что SPAR делает акцент на свежесть товаров. «Компания существует на рынке более 80 лет. Ее сотрудники заключили договоры с лучшими марками импортной продукции со всего мира, которые, возможно, мы бы никогда не смогли без SPARа завезти в Тюмень. Мы уже сделали заказ, в октябре придут первые грузовики из Амстердама, там находится головной офис компании. Это в основном бакалея и не продуктовые товары, но они дешевле и по качеству не уступают», - пояснила она.

Специалисты компании «Партнер» прошли обучение в компании SPAR, которое позволило посмотреть лучшие магазины этой марки в мире и перенять опыт создания и управления подобными магазинами. «У SPAR отлично работает система международных супервайзеров. Специалисты приезжают с определенной периодичностью в открывающийся магазин, помогают подготовить три пилотных проекта, подобрать интерьер магазина и продукцию, открыть его, а потом ездят и смотрят, как мы им управляем», - цитирует представителя холдинга ИА "Тюменская линия".

Добавим, компания SPAR представлена в 36 странах мира и имеет около 14 тыс. магазинов. В 12 регионах России уже открыто 300 магазинов SPAR.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024