"Золотая осень" вновь собрала шурышкарских туристов и путешественников

18:23 05 сентября 2008

Фестиваль туристов и путешественников «Золотая осень» открылся в окрестностях села Мужи Шурышкарского района (Ямало-Ненецкий автономный округ). Он стал уже традиционным и проводится в восьмой раз.

Как сообщает «Север-Пресс», в этом году в фестивале участвуют восемь школьных команд из поселков района, всего более шестидесяти человек. В течение трех дней участники живут в палатках и состязаются в различных конкурсах: контрольно-туристический маршрут, техника туризма, туристические навыки и быт, конкурс песни и приготовления обеда, краеведческая викторина и соревнования по выживанию в природной среде. Кроме того, в рамках фестиваля проходит семинар для преподавателей физкультуры и ОБЖ, а также специалистов, которые занимаются туристической работой.

«Для участия в семинаре приглашены специалисты из Тюмени — судьи по туризму имеющие высокую категорию, а также опытные туристы», — сообщил он. Итоги фестиваля будут подведены как в личном, так и в командном зачете. Победители получат грамоты и призы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024