ТюмГАСУ: наш клондайк искусств

17:50 03 марта 2015

Неординарное "Посвящение в ученики архитекторов" в минувшую пятницу состоялось в ТюмГАСУ. Вот уже 23 года ученики 11-х архитектурных классов ЦАППа посвящают своих преемников из 10-х классов в ученики архитектора, устраивая зрелищные театрализованные представления с песнями, танцами и, конечно, с клятвами верности профессии архитектора.

Как отмечает неизменный режиссёр-постановщик и главный вдохновитель новоиспеченных актеров Денис Бугаев, а также его помощница Анна Медведева, в этом году намеренно решили отойти от весёлого сценария и показать пронзительно грустное представление. Ребята рассказали зрителю, что у каждого из нас есть мечта, которую просто необходимо воплотить в жизнь всеми возможными и невозможными способами. Главный герой уверен, что ради своей цели – стать архитектором – он готов на многое.

Одиннадцатиклассники из ЦАППа на сцене СК "Зодчий" уверенно заявили о себе и достойно посвятили школьников из десятых классов в ученики архитекторов. Посвящаемые поклялись, что никогда не отступят от выбранного пути, не смотря на трудности, которые выпадут на их долю, и всегда будут помогать друг другу.

Желанными гостями и увлеченными зрителями на празднике Посвящения были друзья, товарищи и родители школьников, а также маститые строители и архитекторы:   ректор ТюмГАСУ Александр Набоков; Генеральный директор ООО "Геопроект", Почетный архитектор России Сергей Лесков; Председатель Правления ТООО Союза архитекторов России, Почетный архитектор России, Андрей Табанаков.

Сергей Лесков стоял у истоков "Посвящения", поэтому он не понаслышке знает, из чего родился праздник: "Когда-то давно группа архитекторов-энтузиастов во главе со Светланой Борисовной Капелевой собралась и решила создать центр подготовки ребят по азам архитектуры. Именно тогда родилась идея "посвящения в ученики архитекторов". Всё начиналось с небольших театральных постановок, переросших со временем в серьезные представления. И как раз сегодня мы находимся на одном из традиционных мероприятий, поэтому ТюмГАСУ по праву можно назвать нашим клондайком искусств, - сказал Сергей Николаевич со сцены СК "Зодчий. – Ребята, вы выбрали интересный путь, на котором вас ждут великие традиции архитекторов мира. Счастливого пути и дай вам бог успехов"!

Пожелаем новоиспеченным ученикам архитекторов творческой энергии, вдохновения и исполнения самых заветных мечтаний!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024