Знаменитый собор Барселоны станет католическим храмом

23:18 20 августа 2009

Знаменитый собор Саграда Фамилия через год примет верующих в качестве действующего католического храма. Гениальный архитектор Антонио Гауди так и не смог увидеть законченным свое главное творение жизни - "Искупительный собор святого семейства" (Temple Expiatori de la Sagrada Família). Это чудесное творение гения, гордость Барселоны, начавшееся возводиться в 1882 году, строится до сих пор.

Президент Совета по возведению собора Жоан Риголь сообщил, что уже в следующем году Саграда Фамилия сможет использоваться в качестве храма, передает "Служба континентов". В связи с тем, что окончание работ по строительству центрального нефа намечено на 2010 год, во время праздника Святой Мерсе здесь пройдёт первое богослужение.

Отличная новость как для барселонцев, так и для туристов, которые смогут принять участие в католических службах внутри архитектурного символа города.

Несмотря на статус самого популярного памятника Барселоны, Саграда Фамилия потеряла часть посетителей в 2009 году. Возможно, в качестве храма собор привлечет тысячи и тысячи дополнительных туристов. Об этом сообщает "Вояж" со ссылкой на NEWSru.com.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024