Владимир Якушев: инновационные предприятия должны получить льготы по налогам

20:34 28 марта 2008

Оказывать дополнительную поддержку малым предприятиям, занимающимся исследованиями и разработками предложил на прошедшем в Тобольске заседании президиума Госсовета губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Визит Дмитрия Медведева в Тюменскую область: новости, фото, комментарии

"В настоящее время мы активно работаем над созданием технопарка, - отметил губернатор. - и уже привлекая малые инновационные кампании, формируя перечень резидентов технопарка, просчитывая финансовую эффективность этих предприятий, пришли к выводу о необходимости введения для малых и средних предприятий, осуществляющих деятельность в области исследований и разработок, льготного налогообложения".

В соответствии с этим Владимир Якушев предложил целесообразным ввести льготы по уплате налогов на прибыль и по упрощенной системе налогообложения подобным предприятиям: в первые два года работы полностью освободить от уплаты указанных налогов, в третий и четвертый год установить в размере соответственно 25% и 50% от установленной ставки налогов.

Соответствующие изменения глава области рекомендовал внести в гл. 25 "Налог на прибыль организаций" и гл. 26.2 Налогового Кодекса РФ "Упрощенная система налогообложения".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024