МФК "Тюмень" заработал дома 4 очка

15:06 25 августа 2008

МФК «Тюмень» в первом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги дважды сыграл на своей площадке с подмосковной командой «Мытищи». Первая встреча завершилась вничью 4:4, во втором матче тюменцы победили 3:1. Следующие матчи состоятся 29-30 августа - "Тюмень" будет принимать питерский "Политех".

"Тюмень" - "Мытищи" - 4:4 (послематчевая пресс-конференция)

Михаил Бондарев, главный тренер МФК "Мытищи"

- Вроде бы 4:4 сыграли. И сейчас я должен, кажется, плясать и петь дифирамбы своей команде. Сыграть в гостях 4:4, с такими коллизиями в матче. С другой стороны качеством игры я не доволен. Потому что знаю потенциал игроков. Психология - дело тяжелое. Это не воспитаешь. Тренировками добиться этого очень сложно. Этого играми добиваются, сложными играми. Не знаю, что случилось с соперником, но на этом фоне неплохо выглядели, были хорошие моменты.

- Какие задачи стоят перед "Мытищами" в этом сезоне?
- Пока никаких. У нас селекция завершилась за один день до вылета в Тюмень. Поэтому, говорить о каких-то планах - пока бессмысленно. Пришел Дмитрий Мосякин, но он в таком состоянии, что с ним еще месяц надо работать и работать. Хотя, мастеровитый, умный игрок. Говорить о чем-то сейчас очень сложно. Хотелось бы конечно быть выше, чем в прошлом году. Мне интересно, когда игры такого накала с командами из верхней части таблицы. От этого люди и растут в спортивном плане.

Александр Попов, главный тренер МФК "Тюмень":

- Конечно, сезон начался для нас не очень приятно. Команда, которая выглядела в предсезонке хорошо, сегодня полностью провалила первый тайм. В физических кондициях, не возвращались назад, небрежность. Хотя предупреждали, что если им дать спокойно двигаться, будут проблемы. Так и получилось. В перерыве после встряски команда заиграла. И голы были хорошие. Я считаю, что главная причина - это недонастрой и недооценка соперника. Конечно, нельзя себя так капитану вести. Имея желтую карточку нельзя "разговаривать" с судьей. Если бы не это удаление, я думаю, матч бы мы выиграли.

- По ходу матча много ротации в четверках было...
- Многие игроки не устраивали. Тот же Чухрий, тот же Лео. Марадуда подсел чуть-чуть, пришлось менять. Когда полкоманды не играет, уже не смотришь на сочетания. Смотришь на то, кто вообще может внести свежесть.

"Тюмень" - "Мытищи" - 3:1 (послематчевая пресс-конференция)

Михаил Бондарев, главный тренер МФК "Мытищи"

- По результату 3:1, что-то мы там упирались, но играли плохо. Хотя были моменты, в контратаках что-то старались создавать. Практически львиную долю игры провели в обороне, а за счет игры в обороне тяжело брать очки. Шестой фол все равно поставили. Поэтому, думаю, итог закономерен. Некоторые наши игроки были бледной тенью себя вчерашних. В первой четверке есть у нас проблема. Я думаю, что на следующий тур мы проблему решим. По качеству игры мы, считаю,не заслуживали и ничьей.

Александр Попов, главный тренер МФК "Тюмень":

- Игрой я недоволен. Ряд ошибок в обороне был. И то, что нас сегодня при счете 1:1 простили в контратаке - это потому что технического мастерства где-то не хватает игрокам "Мытищ". А так бы результат мог быть плачевным. То, что так случилось - это везение. Хочется отметить еще и опытного вратаря "Мытищ". Вчера и сегодня он отыграл прекрасно. Пытались атаковать, пытались бить, но не очень получалось в атаке. Не знаю, что случилось с нашими игроками. Может быть, решили, что весь сезон в составе будут играть? Это не так. Скоро будет дозаявка - появятся два новых игрока.

Результаты остальных матчей тура:

"Динамо-Ямал" - "Спартак" 6:3, 6:2
"Дина" - "Липецк" 3:1, 4:0
"ВИЗ-Синара" - "Политех" 3:2, 4:1
ЦСКА - "Динамо СПб" 5:2, 0:6
"Спартак-Щёлково" - "Норильский никель" 3:0, 5:2
ТТГ-ЮГРА - "Динамо-Тималь" 5:1, 9:3

Положение команд:
1 МФК "Динамо-Ямал" 6 очков
2 МФК "Спартак-Щёлково" 6
3 СК "Дина" 6
4 МФК "ВИЗ-Синара" 6
5 МФК ТТГ-ЮГРА 6
6 МФК "Тюмень" 4
7 МФК "Динамо СПб" 3
8 МФК ЦСКА 3
9 МФК "Мытищи" 1
10 МФК "Норильский никель" 0
11 ФК "Политех" 0
12 МФК "Динамо-Тималь" 0
13 МФК "Спартак" 0
14 МФК "Липецк" 0

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024