12 медалей выиграли тюменские легкоатлеты на Первенстве УрФО

12:35 29 мая 2023

В Челябинске 27 мая завершилось Первенство Уральского Федерального округа по лёгкой атлетике. Сборная Тюменской области завоевала 12 медалей различного достоинства.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в трёх возрастных группах: до 16, до 18 и до 20 лет. В зачете U16 две золотых награды взяла Арина Ефименко. Тюменка стала лучшей в семиборье и в прыжках в высоту.

В зачете U18 тюменец Данил Аксенов стал лучшим в прыжках в длину, прыгнув на 6.58 метра. Таисия Калинина выиграла забег на 800 метров. В беге на 100 метров третье место с результатом 11.60 занял Степан Тушков. Кроме того, на счету тюменской сборной ещё две "бронзы": Софья Кутыпатова отличилась в прыжках с шестом, а Софья Питерова - в многоборье.

В зачете U20 Анна Алфёрова выиграла семиборье. В беге на 100 и на 400 метров с барьерами второй стала Виктория Кокорина. Результаты тюменки - 16.17 и 1:07.01 соответственно. Серебряную медаль взяла и Анна Парыгина, спортсменка заняла второе место в беге на 100 метров (12.19). Также в 100-метровке третье место на счету Тараса Крутикова (11.15).

Таким образом, на счету сборной Тюменской области - 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.